Необходимо внести изменения? Обратите внимание на новые функции

Мы доработали процесс внесения изменений в описание зарегистрированного книжного памятника. Что нового?

Краткое описание изменений

Перед созданием заявки на внесение изменений выберите причину изменения и заполните обязательное поле «Краткое описание изменений». Своими словами опишите предстоящие изменения. Это поле заполняется единожды для каждой заявки и позволяет проверяющему оператору понять причину и смысл создания заявки, чтобы правильно ее обработать. Если вы ошиблись с кратким описанием, и оно не соответствует вносимым изменениям, удалите заявку и создайте ее повторно.
Пример заполнения поля показан на скриншоте:

kratkoe_opisanie.png


Автоматическое заполнение заявки на изменение

Прежде заявка на внесение изменений заполнялась вручную, при этом необходимо было вводить те же данные, которые использовались в заявке на регистрацию. Сейчас заявка создается автоматически; содержимое полей автоматически копируется из заявки на регистрацию книжного памятника.

master_zayavki.png

Это позволяет избежать противоречий в экспертных заключениях на регистрацию книжного памятника и при изменении его описания. При необходимости заявку на изменение можно откорректировать.

Просмотр истории изменений

Все пользователи личного кабинета могут проверить, какие изменения были внесены в описания книжных памятников своей организации. Для этого в личном кабинете откройте карточку книжного памятника в одноименной вкладке. Внизу описания отображаются заявки на регистрацию книжного памятника и внесение изменений. Если видна только заявка на регистрацию, значит, изменений в этом книжном памятнике не было. Выберите любые две заявки и нажмите кнопку Сравнить. Откроется таблица с полями описания книжного памятника. Поля, которые отличаются в выбранных заявках, будут выделены цветом. При необходимости вернитесь на предыдущую страницу, чтобы сравнить другие заявки.

compare.png
 
Для книжных памятников, зарегистрированных в старой версии реестра книжных памятников, заявка на регистрацию не отображается, потому что такие записи были импортированы без заявок.

Другие публикации

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!