Экспертиза книжных памятников в сторонней организации: особенности регистрации

Выпущено обновление, позволяющее регистрировать книжные памятники, экспертиза которых проводилась не в организации - держателе книжных памятников, а в сторонней организации, имеющей профильный экспертный совет.

Прежде организации, не имеющие своего экспертного совета, перед регистрацией книжных памятников вынуждены были вручную вносить сведения об экспертном совете той организации, с которой договаривались о проведении экспертизы. Возникала ситуация, при которой сведения об одном и том же экспертном совете вносились по несколько раз, а в автоматически формируемом заключении выводилась ошибочная информация о принадлежности экспертного совета.

Рекомендуем организациям, не имеющим своего экспертного совета, внести изменения в сведения об используемом экспертном совете.

Для этого в личном кабинете:

  1. Перейдите на вкладку "Экспертный совет" и выберите "Создать заявку на изменение ЭС".
  2. Выберите тип (принадлежность) экспертного совета "Чужой" и введите название экспертного совета той организации, к которой вы обращаетесь за экспертизой. Правильное название можно найти в разделе "Владельцы" в информации об экспертном совете.
  3. Отправьте заявку об изменении экспертного совета. После одобрения заявки произойдёт «связка» данных.

Теперь при формировании экспертного заключения в первом пункте будет отображаться наименование сторонней организации, экспертный совет которой осуществляет экспертизу ваших книжных памятников.

Обращаем внимание, что в этом случае в заявке на регистрацию книжных памятников при указании места хранения книжных памятников нужно вводить не наименование структурного подразделения, а полное наименование вашей организации, т.е владельца (держателя) книжных памятников, перечисленных в заявке и экспертном заключении.

Другие публикации

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!