Печатные издания
Амвросий (Орнатский, Андрей Антипович; 1778-1827)
История российской иерархии, / Собранная Новгородской семинарии префектом, философии учителем, соборным иеромонахом Амвросием. Ч. 6, [половина 2]. [Полный имянный список всех грекороссийския церкви лавр и монастырей... ; Словарь исторический, содержащий по азбучному порядку описание всех епархиальных... монастырей и пустынь грекороссийския церкви : С-Ѵ [ижица] ; Прибавление в дополнение к Истории российской иерархии ; Ведомость об архиерейских катедрах и монастырях, сколько за ними крестьян, и которая катедра или монастырь платит в экономию денгами и хлебом ежегодно (1744) ; Список монастырей... по хронологическому порядку расположенный]. — Москва : В Синодальной типографии, 1815. — 593-1148, I-III, [1] с.; 8° (переплет: 20,8 х 13,1 х 4,8 см).
96487
Регистрационный номер
Печатные издания
Вид книжного памятника
Амвросий (Орнатский, Андрей Антипович; 1778-1827)
Автор / коллективный автор
История российской иерархии, / Собранная Новгородской семинарии префектом, философии учителем, соборным иеромонахом Амвросием. Ч. 6, [половина 2]. [Полный имянный список всех грекороссийския церкви лавр и монастырей... ; Словарь исторический, содержащий по азбучному порядку описание всех епархиальных... монастырей и пустынь грекороссийския церкви : С-Ѵ [ижица] ; Прибавление в дополнение к Истории российской иерархии ; Ведомость об архиерейских катедрах и монастырях, сколько за ними крестьян, и которая катедра или монастырь платит в экономию денгами и хлебом ежегодно (1744) ; Список монастырей... по хронологическому порядку расположенный]
Область заглавия
русский
Язык
Москва : В Синодальной типографии, 1815
Выходные данные
8° (переплет: 20,8 х 13,1 х 4,8 см)
Формат / размер экземпляра
экземпляр неполный
Сведения о полноте
593-1148, I-III, [1] с.
Объем экземпляра
В Ч. 6 отображены перемены в должности автора: Собранная ставропигиальнаго московскаго 1-класснаго Новоспасскаго монастыря архимандритом, учрежденной в Москве Духовной цензуры председательствующим и ордена Св. Анны 2-го класса кавалером, Амвросием.Сохранность: нет с. [1-2] (титульный лист), 1-592. Деформация листов и заломы по всему книжному блоку. Разрыв с. 791-792. Отверстие на с. 1119-1120. Повреждение верхнего слоя бумаги на с. 869. Пятна по всему книжному блоку. Потеки на с. 1105-[1]. Разрывы бумаги вдоль сгибов форзацного и нахзацного листов. Утраты фрагментов покровного материала на внешнем боковом поле форзаца. Деформация верхней крышки переплета. Заломы уголков на обеих крышках переплета. Следы жизнедеятельности насекомых (жучок, отверстия) на обеих крышках переплета. Утраты фрагментов верхнего слоя кожи и фрагментов кожи по всему переплету. Царапины на обеих крышках переплета. Расслоение основы на нижней крышке переплета.Записи неустановленного лица на обороте свободного листа форзаца (карандаш).Записи неустановленного лица на с. 593 (карандаш).Пометы: на обороте свободного листа форзаца (карандаш, чернила, шариковая ручка); на с. 593 (карандаш, чернила); на с. 617 (чернила); на с. [1] (карандаш).Экслибрис (ярлык) Библиотеки герцогини Анны Амалии (Веймар) на немецком языке на форзаце.Штемпель Ростовской государственной научной библиотеки имени К. Маркса на с. 593, 1148.Технический ярлык на верхней крышке переплета.Переплет цельный (кожа). Аппликация на корешке (2). Золотое тиснение на обеих крышках переплета, ребрах обеих крышек переплета, корешке и аппликациях (угасшее). Тонированный обрез. Декоративные форзац и нахзац (декоративная бумага). Каптал (2).Недостающие страницы переплетены в отдельный том.
Особенности экземпляра
Книги
Поисковая метка
Полное наименование держателя / владельца
578.312
Инвентарный и (или) регистрационный номер
Р 578.312
Шифр хранения
0000079171
Идентификатор в электронном каталоге владельца
Сводный каталог русской книги. 1801-1825. Т. 1. М., 2000. № 158
Примечание об отдельно изданных указателях
Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!
