Печатные издания

Книжный памятник № 89530 от 24.12.2024

Горный журнал или собрание сведений о горном и соляном деле, с присовокуплением новых открытий по наукам, к сему предмету относящимся. Том I, книжка II. — Санктпетербург. Печатано в Военной типографии Главного Штаба Его Императорского Величества. 1825. — 216 с., 2 табл. с черт.; 14,0 см. х 23,0 см. х 3,5 см.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (НПИ) ИМЕНИ М.И. ПЛАТОВА"

Критерий отнесения: хронологический / все экземпляры печатных изданий, выпущенных до 1830 года включительно

89530

Регистрационный номер

Печатные издания

Вид книжного памятника

Автор / коллективный автор

Горный журнал или собрание сведений о горном и соляном деле, с присовокуплением новых открытий по наукам, к сему предмету относящимся. Том I, книжка II

Область заглавия

русский

Язык

Санктпетербург. Печатано в Военной типографии Главного Штаба Его Императорского Величества. 1825

Выходные данные

14,0 см. х 23,0 см. х 3,5 см.

Формат / размер экземпляра

экземпляр полный

Сведения о полноте

216 с., 2 табл. с черт.

Объем экземпляра

Особенности создания: Аллигат, приплетён к книге I и III
Сохранность: На переплётной крышке издания потёртости, деформация верхней и нижней крышки переплёта, потёртости и расслоение верхней и нижней крышек переплёта, в верхней части корешка утрата фрагмента с наклейкой У. 209, надпись на корешке угасла, рисунок на корешке сохранён частично, пятна и загрязнения по всему книжному блоку (фоксинги), деформация и заломы листов книжного блока, изменение цвета бумаги по всему книжному блоку, на форзаце и нахзаце отсутствуют фрагменты листа.
Записи:
Пометы:
Книжные знаки:
Переплет: Книга в составном переплёте, корешок кожаный, лицевые стороны переплётной крышки из плотного картона покрыты мраморной бумагой, на форзаце наклейка: Из библиотеки для чтения М. Д. Ольхина № 5918, форзац и нахзац простой, на верхней, нижней и боковой стороне обреза нанесена синяя (угасшая) краска. Сплетены книги I, II и III.

Особенности экземпляра

Книги

Поисковая метка

17695

Инвентарный и (или) регистрационный номер

622(05)Г

Шифр хранения

402127

Идентификатор в электронном каталоге владельца

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!