Печатные издания
Нехачин, Иван Васильевич (1771-1811)
Новое ядро российской истории, от самой древности россиян и до нынешних дней благополучнаго царствования Екатерины II Великия, на пять периодов разделенное. / Писал Иван Нехачин. Ч. 1. — Москва : В типографии А. Решетникова, 1795. — [4], XII, 466, [2] с.; 8° (20,9 х 12,8 х 4,8 см).
72794
Регистрационный номер
Печатные издания
Вид книжного памятника
Нехачин, Иван Васильевич (1771-1811)
Автор / коллективный автор
Новое ядро российской истории, от самой древности россиян и до нынешних дней благополучнаго царствования Екатерины II Великия, на пять периодов разделенное. / Писал Иван Нехачин. Ч. 1
Область заглавия
русский
Язык
Москва : В типографии А. Решетникова, 1795
Выходные данные
8° (20,9 х 12,8 х 4,8 см)
Формат / размер экземпляра
экземпляр полный
Сведения о полноте
[4], XII, 466, [2] с.
Объем экземпляра
Особенности создания:Сохранность: деформация, заломы, потёки, пятна по всему книжному блоку.Записи: о принадлежности экземпляра студенту Орловской семинарии Матфею Ево...ковичу Троицко[му] на свободной части форзаца (чернила).Записи: о принадлежности экземпляра семинарской библиотеки на титульном листе (чернила).Пометы: на форзаце, с. 17, [2] второго ряда (тушь), на обороте свободной части форзацного листа (красный карандаш), на титульном листе (карандаш, красный карандаш, чернила, тушь).Пометы: пробы пера на обороте свободной части форзацного и нахзацного листа, нахзаце и с. 252-255, 373, [2] второго ряда (чернила).Книжные знаки: экслибрис Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина (ярлык) на форзаце, (штемпель) - на титульном листе и с. 17; экслибрис (штемпель) типографии А. Решетникова на обороте титульного листаПереплет: цельный кожаный. Золотое (угасшее) тиснение на корешке и аппликации (2). Форзац и нахзац простые. Обрез тонированный. Деформация обеих крышек переплета. Трещины и разрывы кожи на корешке. Утраты фрагментов кожи на корешке, уголках и рёбрах обеих крышек. Расслоение основы переплёта по уголкам нижней крышки. Отверстия на нижней крышке.Экземпляр из фундаментальной библиотеки Орловской духовной семинарии (шифр на титульном листе).
Особенности экземпляра
Книги
Поисковая метка
Полное наименование держателя / владельца
26946
Инвентарный и (или) регистрационный номер
26946
Шифр хранения
—
Идентификатор в электронном каталоге владельца
Сводный каталог русской книги гражданской печати XVIII века. 1725-1800. М., 1962-1975. № 4594
Примечание об отдельно изданных указателях
Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!
