Печатные издания
Наставление, как сочинять и писать всякия письма к разным особам, : С приобщением примеров из разных авторов. Ч. 1. — 4-е изд. — В Москве : в Университетской тип., у Н. Новикова, 1786. — [8], 166 с.; 12° (18,5 х 10,8 х 3,2 см).
72781
Регистрационный номер
Печатные издания
Вид книжного памятника
—
Автор / коллективный автор
Наставление, как сочинять и писать всякия письма к разным особам, : С приобщением примеров из разных авторов. Ч. 1. — 4-е изд
Область заглавия
русский
Язык
В Москве : в Университетской тип., у Н. Новикова, 1786
Выходные данные
12° (18,5 х 10,8 х 3,2 см)
Формат / размер экземпляра
экземпляр неполный
Сведения о полноте
[8], 166 с.
Объем экземпляра
Особенности создания: Сохранность: деформация, общее загрязнение листов по всему книжному блоку. Утраты с. [9-12]. Записи: неустановленного лица о книге на нахзаце (чернила).Пометы: на форзаце, титульном листе, с. 17 и нахзаце (тушь).Пометы: пробы пера - на нахзаце (коричневый карандаш).Книжные знаки: экслибрис (ярлык): Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина - на форзаце, (штемпель) - на титульном листе и с. 17.Переплет: цельный кожаный. Блинтовое тиснение на корешке и аппликации. Форзац и нахзац простые. Обрез тонированный. Отверстия на корешке. Повреждение огнем нижней крышки. Трещины и разрывы кожи на корешке. Утраты фрагментов кожи на корешке и нижнем уголке нижней крышки. Расслоение основы переплёта по нижнему уголку.Сплетены: ч. 1-2.
Особенности экземпляра
Книги
Поисковая метка
Полное наименование держателя / владельца
87516
Инвентарный и (или) регистрационный номер
87516
Шифр хранения
—
Идентификатор в электронном каталоге владельца
Сводный каталог русской книги гражданской печати XVIII века 1725-1800. - М., 1964. - № 4476
Примечание об отдельно изданных указателях
Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!
