Печатные издания

Книжный памятник № 53463 от 07.12.2022

井原西鶴 (1642-1693)

日本永代蔵 : 大福新長者教. [Т. 5]. 五. — [日本], [貞享5][1688]. — 20 л.: ил.; 25 х 17,7 х 0,7 см.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА"

Критерий отнесения: хронологический / все экземпляры печатных изданий, выпущенных до 1830 года включительно

53463

Регистрационный номер

Печатные издания

Вид книжного памятника

井原西鶴 (1642-1693)

Автор / коллективный автор

日本永代蔵 : 大福新長者教. [Т. 5]. 五

Область заглавия

японский

Язык

[日本], [貞享5][1688]

Выходные данные

25 х 17,7 х 0,7 см

Формат / размер экземпляра

экземпляр полный

Сведения о полноте

20 л.: ил.

Объем экземпляра

Ксилография.
Иероглифы в тексте подписаны японской слоговой азбукой. Фолиация японскими цифрами. Ярлык заглавия книги содержит само заглавие "日本永代蔵 大福新長者教" (Ниппон эйтайгура, Дайфуку синтё сякё) и номер тома.
Отсутствует заключительный 6 том с колофоном, но предположительная дата издания установлена по электронному каталогу Университета Васэда https://www.wul.waseda.ac.jp/kotenseki/html/i04/i04_03157_0039/index.html . Так же в каждом томе ( кроме т.3 ) на заглавном листе от руки есть надпись иероглифа "5" в устаревшем написании, что может означать 5 год эпохи Дзёкё (1684-1688 гг).
Оформление: на странице 11 строк. Рамка 21 х15,5 см в одну линию, отсутствует межстрочный разделитель. Имеется колонтитул с заглавием книги, номером тома и фолиацией, обрамленные двумя метками "рыбий хвост" и двумя метками "слоновий хобот". Страница 25 х 16,5 см. Книжный блок 25х 17,7 см.
Прошивная брошюровка. Обложка из желтой бумаги. Шитьё через 4 отверстия.
Книжные знаки. На верхней части обложки надпись от руки черными чернилами "田中" и далее зачеркнуто; круглая печать "Библиотека Восточного института"; печать "Не выдается", "н 48/5", от руки рег. номера А5120, В. 17.378. На защитном листе обратной стороны верхней части обложки от руки надпись "田中" и далее зачеркнуто, иероглиф "5" в устаревшем написании и надписи неразборчиво. На л. 1а : круглые печати "Дальневосточный государственный университет. Библиотека" и "Всесоюзная библиотека им. В.И. Ленина"; печати "Не выдается", "н 48/5", от руки рег. номера А5120, В. 17.378, 40-16005. На л. 2а круглая печать "Библиотека Восточного института". На л. 13а от руки рег. номер В. 17.378. На л. 14а круглая печать "Дальневосточный государственный университет. Библиотека". На л. 20б круглая печать "Библиотека Восточного института".
Записи. На защитном листе обратной стороны нижней части обложки от руки имя по-японски неразборчиво.
Сохранность: на обложке присутствуют заломы , потерты края и углы книжного блока. Защитные листы обратной стороны верхней и нижней части обложки имеют утраты. Шитье частично утрачено. На многих листах пометы черной тушью на полях и иллюстрациях. На некоторых листах присутствуют личиночные ходы

Особенности экземпляра

Поисковая метка

40-16005

Инвентарный и (или) регистрационный номер

ЗВ 3-13/40

Шифр хранения

011282007

Идентификатор в электронном каталоге владельца

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!