Печатные издания

Книжный памятник № 49940 от 27.07.2022

Кит, Джордж (Keate, George; 1729-1797)

Известие о Пелевских островах, лежащих в западной стороне Тихаго океана; : Собранное из дневных записок и из устных разсказаний капитана Генриха Вильсона и некоторых его офицеров, кои в виду сих островов в тысяча семь сот восемьдесят третьем году августа 10 претерпели кораблекрушение на Антелопе, почтовом судне Восточной Индийской компании; : с описанием нравов, обыкновений, обрядов жителей и произведений земли. / Перевод с французскаго [И. Г.]. Т. 1. — Москва : [Университетская типография, у Ридигера и Клаудия], 1794. — XXIII, [1], 254, II, [2] с., [1] л. фронт. (портр.) : ил.; 20,6 х 13,6 х 7,0 см.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДОНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПУБЛИЧНАЯ БИБЛИОТЕКА"

Критерий отнесения: хронологический / все экземпляры печатных изданий, выпущенных до 1830 года включительно

49940

Регистрационный номер

Печатные издания

Вид книжного памятника

Кит, Джордж (Keate, George; 1729-1797)

Автор / коллективный автор

Известие о Пелевских островах, лежащих в западной стороне Тихаго океана; : Собранное из дневных записок и из устных разсказаний капитана Генриха Вильсона и некоторых его офицеров, кои в виду сих островов в тысяча семь сот восемьдесят третьем году августа 10 претерпели кораблекрушение на Антелопе, почтовом судне Восточной Индийской компании; : с описанием нравов, обыкновений, обрядов жителей и произведений земли. / Перевод с французскаго [И. Г.]. Т. 1

Область заглавия

русский

Язык

Москва : [Университетская типография, у Ридигера и Клаудия], 1794

Выходные данные

20,6 х 13,6 х 7,0 см

Формат / размер экземпляра

экземпляр неполный

Сведения о полноте

XXIII, [1], 254, II, [2] с., [1] л. фронт. (портр.) : ил.

Объем экземпляра

Сохранность: нет [4] листов иллюстраций. Деформация листов и заломы по всему книжному блоку. Нарушение крепления книжного блока в местах соединения л. [1] портр. и титульного листа, с. 80-95. Общее загрязнение листов книжного блока. Потеки и пятна по всему книжному блоку. Разрывы титульного листа, с. VII-X, 133-134. Утраты фрагментов л. [1] портр., с. VII-VIII, XXIII-[1] (1-го ряда), 83-86. Следы ремонта с. II. Отверстие в свободной части форзацного листа. Утраты фрагментов форзаца и нахзаца. Деформация верхней крышки переплета. Заломы уголков обеих крышек переплета. Отверстие на корешке. Потеки по всему переплету. Утраты фрагментов верхнего слоя кожи и фрагментов кожи по всему переплету. Царапины по всему переплету. Трещины на корешке. Расслоение основы на обеих крышках переплета. Следы клея в нижней части корешка и корешковом поле обеих крышек переплета.
Запись: [Якова Григорьевича] Емельянова на обороте свободной части форзацного листа (чернила).
Запись: Петра Чеботарева на обороте свободной части форзацного листа (чернила).
Пометы: на форзаце, с. [1] (1-го ряда), нахзаце (чернила); на титульном листе (чернила, карандаш).
Штемпель Ростовской государственной библиотеки им. К. Маркса на титульном листе.
Технический штемпель (3) на титульном листе.
Технический ярлык на верхней крышке переплета.
Переплет цельнокожаный. Корешок с бинтами (5). Аппликация на корешке (2). Золотое тиснение (угасшее) на корешке и аппликациях. Декоративные форзац и нахзац. Тонированный обрез.
Сплетены тома 1-2.

Особенности экземпляра

Поисковая метка

373.462

Инвентарный и (или) регистрационный номер

Р

Шифр хранения

0000044907

Идентификатор в электронном каталоге владельца

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!