Печатные издания
Амвросий (Подобедов Андрей Иванович, митр. Новгородский; 1742-1818)
Краткое руководство к чтению книг Ветхаго и Новаго Завета, каждой книги надписание, писателя, время, место, содержание, намерение, предсказания о Христе Спасителе, места особливаго примечания достойныя, также разделение не токмо всей книги, но и самых глав по материям в себе содержащее, / Тщанием и трудами бывшаго Московской академии ректора, а ныне митрополита новгородскаго, санктпетербургскаго, эстляндскаго и финляндскаго, и разных орденов кавалера Амвросия собранное и в порядок приведенное. Ч. 2. - Издание третие. — Москва : В Синодальной типографии, 1811. — [4], 170, [2] с.; 8° (22,6 х 14,5 х 4,8 см).
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА"
45788
Регистрационный номер
Печатные издания
Вид книжного памятника
Амвросий (Подобедов Андрей Иванович, митр. Новгородский; 1742-1818)
Автор / коллективный автор
Краткое руководство к чтению книг Ветхаго и Новаго Завета, каждой книги надписание, писателя, время, место, содержание, намерение, предсказания о Христе Спасителе, места особливаго примечания достойныя, также разделение не токмо всей книги, но и самых глав по материям в себе содержащее, / Тщанием и трудами бывшаго Московской академии ректора, а ныне митрополита новгородскаго, санктпетербургскаго, эстляндскаго и финляндскаго, и разных орденов кавалера Амвросия собранное и в порядок приведенное. Ч. 2. - Издание третие
Область заглавия
русский
Язык
Москва : В Синодальной типографии, 1811
Выходные данные
8° (22,6 х 14,5 х 4,8 см)
Формат / размер экземпляра
экземпляр полный
Сведения о полноте
[4], 170, [2] с.
Объем экземпляра
Сплетены части 1-2.Сохранность: утрата кожи на корешке сверху и снизу, на уголках переплета; деформация верхней переплетной крышки; утрата свободного листа нахзаца; деформация листов и пятна (фоксинги) по всему книжному блоку; нарушение крепления с. [1-2] 2-го ряда.Запись: на форзаце (чернила). Пометы: на форзаце (карандаш, цв. карандаш); с. 97, нахзаце (карандаш); с. 170 (чернила, карандаш).Книжные знаки: штемпель Российской государственной библиотеки на с. 170; технический штемпель на с. [2] 2-го ряда.Другие особенности: с. 97-112 Ч. 1 и с. 97-112 Ч. 2 перепутаны местами.
Особенности экземпляра
Поисковая метка
—
Полное наименование держателя / владельца
МК XIX-17241, рег. 219-86
Инвентарный и (или) регистрационный номер
MK XIX/8°-А
Шифр хранения
007866371
Идентификатор в электронном каталоге владельца
Сводный каталог русской книги 1801-1825 гг. № 164
Примечание об отдельно изданных указателях
НЭБ Книжные памятники
Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!