Печатные издания

Книжный памятник № 45268 от 30.04.2022

Шхонебек, Адриан

[Фейерверк 1 января 1704 года в Москве по случаю взятия Канцев (Ниеншанц) в 1703 г. Статуя Паллады и четыре аллегорические картины]: [гравюра]. — [Москва, 1703]. — 1 л.; 30,5 х 20,5 см.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ БИБЛИОТЕКА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Критерий отнесения: хронологический / все экземпляры печатных изданий, выпущенных до 1830 года включительно

45268

Регистрационный номер

Печатные издания

Вид книжного памятника

Шхонебек, Адриан

Автор / коллективный автор

[Фейерверк 1 января 1704 года в Москве по случаю взятия Канцев (Ниеншанц) в 1703 г. Статуя Паллады и четыре аллегорические картины]: [гравюра]

Область заглавия

русский

Язык

[Москва, 1703]

Выходные данные

30,5 х 20,5 см

Формат / размер экземпляра

экземпляр полный

Сведения о полноте

1 л.

Объем экземпляра

Сохранность удовлетворительная.
Записи/пометы: Под гравюрой справа мелкие чернильные цифры «34», позволяющие предположить, что лист изъят из одного из альбомов гравюр, поступивших по Реестру из Рисовальной конторы в 1728 г.
Книжные знаки: На об. л. штамп Музея антропологии и этнографии Академии наук и запись карандашом «№ 6».
Другие особенности экземпляра: Техника: Офорт, резец.
Гравированные надписи: «Палласов образ. Богиня воинскаг искуства и иных честных премудростей… Четыре чувственнии картины позади ее видны суть». 1) «Иждену не любяших света»; 2) «Не ищу кроме правости»; 3) «Со временнем и крепкое сокрушает»; 4) «Тяжчайшее перевесит».
Гравюра поступила в БАН в 1932 г. из Галереи Петра Великого (МАЭ АН).

Особенности экземпляра

Поисковая метка

142

Инвентарный и (или) регистрационный номер

НИОРК 142гр.

Шифр хранения

Идентификатор в электронном каталоге владельца

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!