Печатные издания
Ростовцев, Алексей Иванович
[Фейерверк 27 июня 1721 года в Петербурге в день годовщины Полтавской победы]: [гравюра]. — [Санкт-Петербург: Гравировальная мастерская Санктпетербургской типографии, 1721]. — 1 л.; 26,8 х 32,5 см.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ БИБЛИОТЕКА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
45252
Регистрационный номер
Печатные издания
Вид книжного памятника
[Санкт-Петербург: Гравировальная мастерская Санктпетербургской типографии, 1721]
Выходные данные
Ростовцев, Алексей Иванович
Автор / коллективный автор
[Фейерверк 27 июня 1721 года в Петербурге в день годовщины Полтавской победы]: [гравюра]
Область заглавия
русский
Язык
26,8 х 32,5 см
Формат / размер экземпляра
экземпляр полный
Сведения о полноте
1 л.
Объем экземпляра
Сохранность: наклеена на бумагу XVIII в.Записи/пометы: Под гравюрой справа мелкие чернильные цифры «52», позволяющие предположить, что лист изъят из одного из альбомов гравюр, поступивших по Реестру из Рисовальной конторы в 1728 г.Другие особенности экземпляра: Техника: Офорт, резец.Гравированные надписи: на щите «Плохая кровля», внизу в центре: «1721. году. Июня в 27 день».Гравированные подписи: «Г. А. Ростовцев».Гравюра поступила в БАН в 1932 г. из Галереи Петра Великого (МАЭ АН).
Особенности экземпляра
Поисковая метка
—
Полное наименование держателя / владельца
138
Инвентарный и (или) регистрационный номер
НИОРК 138гр
Шифр хранения
—
Идентификатор в электронном каталоге владельца
Макаров В.К. Русская светская гравюра первой четверти XVIII века. Аннотированный сводный каталог. – Л., 1973. С. 201, № 24 (Ростовцев); Алексеева М.А. Фейерверки и иллюминации в графике XVIII века. Каталог выставки Л., 1978. № 42.
Примечание об отдельно изданных указателях
НЭБ Книжные памятники