Печатные издания
Ростовцев, Алексей Иванович
Фейерверк, который учинен для славного мира с короною швецкою в Санкт Петербурге 22 октября 1721 года. [Транспарант фейерверка в Санкт Петербурге 22 октября 1721 года, в день празднования Ништадского мира]: [гравюра]. — [Санкт-Петербург: Гравировальная мастерская Санктпетербургской типографии]. — 1 л.; 28,0 х 54,0 см.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ БИБЛИОТЕКА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
45247
Регистрационный номер
Печатные издания
Вид книжного памятника
[Санкт-Петербург: Гравировальная мастерская Санктпетербургской типографии]
Выходные данные
Ростовцев, Алексей Иванович
Автор / коллективный автор
Фейерверк, который учинен для славного мира с короною швецкою в Санкт Петербурге 22 октября 1721 года. [Транспарант фейерверка в Санкт Петербурге 22 октября 1721 года, в день празднования Ништадского мира]: [гравюра]
Область заглавия
русский
Язык
28,0 х 54,0 см
Формат / размер экземпляра
экземпляр полный
Сведения о полноте
1 л.
Объем экземпляра
Сохранность: дефект доски - трещины на верхнем поле и в центре.Записи/пометы: Под гравюрой справа мелкие чернильные цифры «57» , позволяющие предположить, что лист изъят из одного из альбомов гравюр, поступивших по Реестру из Рисовальной конторы в 1728 г.Книжные знаки: На об. л. штамп Музея антропологии и этнографии Академии наук и запись карандашом «№ 7».Другие особенности экземпляра: Техника: Офорт, резец.Гравированные надписи: вверху: «Фейерверк, который учинен для славного мира с короною швецкою в Санкт Петербурге 22 октября 1721 года»; слева щит с изображением Фемиды, надпись «Всегда победит»; справа корабль, надпись «Конец дело венчало».Гравюра поступила в БАН в 1932 г. из Галереи Петра Великого (МАЭ АН).
Особенности экземпляра
Поисковая метка
—
Полное наименование держателя / владельца
3
Инвентарный и (или) регистрационный номер
НИОРК 3гр.
Шифр хранения
—
Идентификатор в электронном каталоге владельца
Макаров В.К. Русская светская гравюра первой четверти XVIII века. Аннотированный сводный каталог. – Л., 1973. С. 202, № 26 (Ростовцев); Ровинский Д. А. Обозрение иконописания в России до конца XVII века. Описание фейерверков и иллюминаций. СПб., 1903. С. 192; Исторический очерк и обзор фондов Рукописного отдела Библиотеки Академии наук. Доп. к вып. 3: Карты, планы, чертежи, рисунки и гравюры собрания Петра I/ сост.: Е.И. Боброва, М.Н. Мурзанова и В.Ф. Покровская. – Москва; Ленинград, 1961. С. 214 № 510.
Примечание об отдельно изданных указателях
НЭБ Книжные памятники