Рукописные книги
Аргументы изь священных соборов, декретов и дипломов Константина Великаго и иных императоров даж до Феодосия Юнейшего собранные; в нихже изъявляется, яко Константин Великий и другие по нем императоры особливо попечение о церкве имели (кроме приношения службы), и яже к внешним церковным вещем принадлежат, равно, яко едини от числа епископов, управляли и императорской полной властию вселенский созывали соборы и соборная деяния благочестивым и православным рассмотрением или утверждали, или отставляли = Об отношении императорской власти к церкви. — XVIII в. (ок. 1721 г.). — 28 [I+27] л.; 2º (32,0x20,0 см).
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ БИБЛИОТЕКА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
29822
Регистрационный номер
Рукописные книги
Вид книжного памятника
—
Автор / коллективный автор
Аргументы изь священных соборов, декретов и дипломов Константина Великаго и иных императоров даж до Феодосия Юнейшего собранные; в нихже изъявляется, яко Константин Великий и другие по нем императоры особливо попечение о церкве имели (кроме приношения службы), и яже к внешним церковным вещем принадлежат, равно, яко едини от числа епископов, управляли и императорской полной властию вселенский созывали соборы и соборная деяния благочестивым и православным рассмотрением или утверждали, или отставляли = Об отношении императорской власти к церкви
Область заглавия
русский
Язык
XVIII в. (ок. 1721 г.)
Выходные данные
2º (32,0x20,0 см)
Формат / размер экземпляра
экземпляр полный
Сведения о полноте
28 [I+27] л.
Объем экземпляра
Сохранность: повреждений книжного блока и переплета не обнаружено.Записи / пометы: На л. I почерком А. И. Богданова «№ 24»Книжные знаки: Технический ярлык (наклейка) («№ 24») - На л. I ; Штамп/штемпель (первоначальный штамп БАН) - На л. I Другие особенности: Переплет был сделан в Библиотеке академии наук в середине XVIII в. — картон в волнистой бумаге с кожаным корешком и уголками.
Особенности экземпляра
Поисковая метка
—
Полное наименование держателя / владельца
34.3.17
Инвентарный и (или) регистрационный номер
НИОР П. I. Б. 119
Шифр хранения
—
Идентификатор в электронном каталоге владельца
Библиотека Петра I. Описание рукописных книг / Автор-сост. И. Н. Лебедева. СПб.: БАН, 2003. С.229-230
Примечание об отдельно изданных указателях
НЭБ Книжные памятники
Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!