Печатные издания

Книжный памятник № 15052 от 28.09.2020 (с изменениями от 28.09.2020)

Достопамятныя приключения Ильи Бенделя, сына стокгольмскаго рыбака, оставившаго свое отечество, и удалившагося на голландском флоте в Америку, : И как на пути при Молукских берегах тамошние жители, на него напавши, взяли в плен; также каким образом он оттуда бежал, и прибыл на необитаемый остров; дватцатилетнее его там пребывание; наконец смерть и оставшийся после него сын, имеющие великое сходствие с аглинским романом Робинзоном Крузе, им самим сочиненныя : Перевод с немецкаго. Ч. 1. — Москва : В Университетской типографии, у А. Светушкина, 1789. — [8], 263, [1] с.; 8° (Размер переплета: 19,7 х 12,5 х 2,8 см.).

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА"

Критерий отнесения: хронологический / книжный памятник, зарегистрированный по хронологическим критериям до 21.06.2021 г.

15052

Регистрационный номер

Печатные издания

Вид книжного памятника

Автор / коллективный автор

Достопамятныя приключения Ильи Бенделя, сына стокгольмскаго рыбака, оставившаго свое отечество, и удалившагося на голландском флоте в Америку, : И как на пути при Молукских берегах тамошние жители, на него напавши, взяли в плен; также каким образом он оттуда бежал, и прибыл на необитаемый остров; дватцатилетнее его там пребывание; наконец смерть и оставшийся после него сын, имеющие великое сходствие с аглинским романом Робинзоном Крузе, им самим сочиненныя : Перевод с немецкаго. Ч. 1

Область заглавия

русский

Язык

Москва : В Университетской типографии, у А. Светушкина, 1789

Выходные данные

8° (Размер переплета: 19,7 х 12,5 х 2,8 см.)

Формат / размер экземпляра

экземпляр полный

Сведения о полноте

[8], 263, [1] с.

Объем экземпляра

Сохранность: деформация листов книжного блока; потертости ребер переплета, утраты фрагментов верхнего слоя кожи на крышках переплета..
Записи / пометы: Пометы: на форзаце, обороте нахзацного листа (карандаш); на титульном листе (цв. карандаш); на с. [1] второго ряда (шариковая ручка).
Книжные знаки: Экслибрис ((штемпель) Российской государственной библиотеки) - на с. [1] второго ряда

Особенности экземпляра

Поисковая метка

597; рег. № 30788-О

Инвентарный и (или) регистрационный номер

МК Св-8° / 89-Д

Шифр хранения

005446198

Идентификатор в электронном каталоге владельца

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!