Печатные издания

Книжный памятник № 14477 от 24.09.2020 (с изменениями от 24.09.2020)

Ваксель, Лев Савельевич (1776 - 1816)

Описание чугунной дороги (iron rail way), учрежденной в графстве Суррей, в Англии, в 1802 году, изобретенной для удобнейшаго и легчайшаго перевоза разных грузов и тяжестей, лошадьми. / Сочиненное коллежским советником и разных ученых обществ членом, Л. Вакселем. — В Санктпетербурге : в Медицинской типографии, 1805. — 25, [1] с., [1] л. черт.; 8° (19,5 х 12,5 х 0,9 см).

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

Критерий отнесения: хронологический / книжный памятник, зарегистрированный по хронологическим критериям до 21.06.2021 г.

14477

Регистрационный номер

Печатные издания

Вид книжного памятника

Ваксель, Лев Савельевич (1776 - 1816)

Автор / коллективный автор

Описание чугунной дороги (iron rail way), учрежденной в графстве Суррей, в Англии, в 1802 году, изобретенной для удобнейшаго и легчайшаго перевоза разных грузов и тяжестей, лошадьми. / Сочиненное коллежским советником и разных ученых обществ членом, Л. Вакселем

Область заглавия

Русский

Язык

В Санктпетербурге : в Медицинской типографии, 1805

Выходные данные

8° (19,5 х 12,5 х 0,9 см)

Формат / размер экземпляра

экземпляр полный

Сведения о полноте

25, [1] с., [1] л. черт.

Объем экземпляра

Сохранность: Корешок треснул. Позолота сохранилась лишь частично.
Записи / пометы: На верхней крышке пер. бумаж. наклейка с надписью: "Ваксель. Описание чугунной дорогиучрежд. в Англии в 1802 году. СПб. 1805". На тит. л. 2 записи: "331" и "101.108"
Книжные знаки: Экслибрис (Русского фонда Государственной Публичной библиотеки ) - На нижней крышке пер.; Штамп/штемпель (Государственной Публичной библиотеки ) - На обороте тит. л., с.[1] и обороте листа с черт.; Штамп/штемпель (Библиотеки Ленинградского горного института) - На с.17
Другие особенности: В сост. картон. пер., обтянутом мрамор. бумагой с кожаными корешком и уголками. Корешок гладкий, с тиснением золотом. На корешке бумаж. наклейка. Обрез крапчатый красный. На форзаце написан старый шифр и два техн. штампа. На тит. л. штамп проверки.

Особенности экземпляра

Поисковая метка

Инвентарный и (или) регистрационный номер

18.118.5.8 а

Шифр хранения

005278688

Идентификатор в электронном каталоге владельца

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!