Печатные издания

Книжный памятник № 11099 от 26.08.2020 (с изменениями от 05.07.2023)

Дильтей, Филипп Генрих (1723 - 1781)

Начальныя основания вексельнаго права, а особливо российскаго купно и шведскаго : С прибавлением разных российских указов и с двумя диссертациями, к оному принадлежащими, / для употребления в Московском юридическом факултете по удобнейшему способу расположенныя Филиппом Генриком Дилтеем, обоих прав доктором; оных же и истории в Императорском Московском университете профессором и Курфирстской Маинской академии полезных наук и разных других, как-то Вольнаго экономическаго и Российскаго вольнаго же собрания членом, и присяжным адвокатом Консистории Писсавской, что в Вене. — Издание третие. — В Москве : В Университетской типографии, у Н. Новикова, 1781. — [32], 222, [8], 256 с.; 4° (24,5 х 20,8 х 4,2 см).

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Критерий отнесения: социально-значимый / экземпляры рукописных книг, печатных изданий, иных документов, входящих в состав книжного памятника — коллекции
Принадлежность к коллекции: Юдинское собрание
Регистрационный № коллекции: будет присвоен после регистрации всех КП, входящих в коллекцию

11099

Регистрационный номер

Печатные издания

Вид книжного памятника

Дильтей, Филипп Генрих (1723 - 1781)

Автор / коллективный автор

Начальныя основания вексельнаго права, а особливо российскаго купно и шведскаго : С прибавлением разных российских указов и с двумя диссертациями, к оному принадлежащими, / для употребления в Московском юридическом факултете по удобнейшему способу расположенныя Филиппом Генриком Дилтеем, обоих прав доктором; оных же и истории в Императорском Московском университете профессором и Курфирстской Маинской академии полезных наук и разных других, как-то Вольнаго экономическаго и Российскаго вольнаго же собрания членом, и присяжным адвокатом Консистории Писсавской, что в Вене. — Издание третие

Область заглавия

русский

Язык

В Москве : В Университетской типографии, у Н. Новикова, 1781

Выходные данные

4° (24,5 х 20,8 х 4,2 см)

Формат / размер экземпляра

экземпляр полный

Сведения о полноте

[32], 222, [8], 256 с.

Объем экземпляра

Сохранность: Пятна (фоксинги) по всему книжному блоку. Отрыв нижней крышки переплета..
Записи / пометы: Записи: (дата) книжного магазина В. И. Клочкова на обороте нахзацного листа (карандаш); Пометы: на полях с. 131 (паг. 2) (железо-галловые чернила)
Книжные знаки: Марка книгопродавца (Клочков В. И.) - на нахзаце; Экслибрис (Юдин Г. В.) - на титульном листе и с. 13; Экслибрис (Енисейское центральное книгохранилище) - на титульном листе и с. 1 (паг. 2); Экслибрис (Красноярская краевая научная библиотека) - на титульном листе, с. 17, с. 1, 256 (паг. 2)
Другие особенности: В кожаном переплете с узорным тиснением на корешке. Форзац и нахзац декоративные. Обрез тонированный. В книгу вложен двойной лист формата 2° с рукописными поправками на 2-х с. к Уставу о банкротах, написанными почерком XVIII в. железо-галловыми чернилами.

Особенности экземпляра

Книги

Поисковая метка

0045011с

Инвентарный и (или) регистрационный номер

Ю 18 в. 34/Д46

Шифр хранения

347.746/Д46-870980

Идентификатор в электронном каталоге владельца

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!