Печатные издания

Книжный памятник № 101685 от 19.09.2025

Иннокентий (Гизель ; ок.1600-1683)

Киевский Синопсис или Краткое собрание от различных летописцов о начале славенороссийскаго народа и первоначальных князех богоспасаемаго града Киева : С присовокуплением современных росписей великих князей, царей и императоров всероссийских, польских великих князей и королей, литовских великих князей, удельных российских князей, митрополитов киевских и всея России, малороссийских гетманов, монголо-татарских великих ханов и удельных крымских киевских воевод и кастелланов бывших под польским правлением. - Второе издание киевское исправнейшее. — Киев: Печатано в типографии Киевопечерской лавры, 1823. — [2] с., 3 л., 164, [6], 105, [1] с.; 4° (Размер переплета: 22,5 х17,7 х2,8 см).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК"

Критерий отнесения: хронологический / все экземпляры печатных изданий, выпущенных до 1830 года включительно

101685

Регистрационный номер

Печатные издания

Вид книжного памятника

Иннокентий (Гизель ; ок.1600-1683)

Автор / коллективный автор

Киевский Синопсис или Краткое собрание от различных летописцов о начале славенороссийскаго народа и первоначальных князех богоспасаемаго града Киева : С присовокуплением современных росписей великих князей, царей и императоров всероссийских, польских великих князей и королей, литовских великих князей, удельных российских князей, митрополитов киевских и всея России, малороссийских гетманов, монголо-татарских великих ханов и удельных крымских киевских воевод и кастелланов бывших под польским правлением. - Второе издание киевское исправнейшее.

Область заглавия

русский

Язык

Киев: Печатано в типографии Киевопечерской лавры, 1823

Выходные данные

4° (Размер переплета: 22,5 х17,7 х2,8 см)

Формат / размер экземпляра

экземпляр полный

Сведения о полноте

[2] с., 3 л., 164, [6], 105, [1] с.

Объем экземпляра

Особенности создания: типографский дефект бумаги: л.21,41; ошибка в пагинации с.79 (т.е. с. 69).
Сохранность: потертости, царапины, утраты фрагментов кожи на обеих крышках переплета и корешке; многочисленные следы жизнедеятельности насекомых; разрывы декоративных форзаца и нахзаца по линии сгиба (на форзаце до 30 мм, на нахзаце до 28 мм); разрыв в месте крепления между л.3 и с.1; деформация, заломы листов по всему книжному блоку; загрязнение, пятна от клея на простых форзаце и нахзаце, бурые пятна на титульном листе; нарушение крепления: выпадение л.1-2.; на с. 143 пятно от воска.
Пометы: на простом форзаце, обороте титульного листа (карандаш, чернила); на с.17 (чернила); на простом нахзаце (карандаш).
Книжные знаки: экслибрис(штемпель) Научной библиотеки ЯРМЗ (на обороте титульного листа, с.17); технический штемпель на обороте титульного листа; технические ярлыки (4) на корешке (наклеены друг на друга).
Переплет: цельнокожаный марморированный; блинтовым тиснением декоративные рамки на крышках переплета, блинтовое тиснение на корешке; два форзаца: декоративный и простой и два нахзаца: декоративный и простой; обрез тонированный (желтый).

Особенности экземпляра

Книги

Поисковая метка

57РК-20801

Инвентарный и (или) регистрационный номер

РК/И 66

Шифр хранения

745394

Идентификатор в электронном каталоге владельца

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!