Печатные издания

Книжный памятник № 101500 от 05.09.2025

Книга степенная царскаго родословия, содержащая историю российскую с начала оныя до времен государя царя и великаго князя Иоанна Васильевича, / Сочиненная трудами преосвященных митрополитов Киприана и Макария, ; А напечатанная под смотрением коллежскаго советника, и Императорской Академии наук, також и разных Иностранных Академий, и Вольнаго Економическаго и Российскаго Вольнаго же Собрания Члена Герарда Фридерика Миллера. Ч. 2. — В Москве : При Императорском университете, 1775. — [2], 298 с.; 4° (24,7 х 20,2 х 7,8 см).

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

Критерий отнесения: хронологический / все экземпляры печатных изданий, выпущенных до 1830 года включительно

101500

Регистрационный номер

Печатные издания

Вид книжного памятника

Автор / коллективный автор

Книга степенная царскаго родословия, содержащая историю российскую с начала оныя до времен государя царя и великаго князя Иоанна Васильевича, / Сочиненная трудами преосвященных митрополитов Киприана и Макария, ; А напечатанная под смотрением коллежскаго советника, и Императорской Академии наук, також и разных Иностранных Академий, и Вольнаго Економическаго и Российскаго Вольнаго же Собрания Члена Герарда Фридерика Миллера. Ч. 2

Область заглавия

русский

Язык

В Москве : При Императорском университете, 1775

Выходные данные

4° (24,7 х 20,2 х 7,8 см)

Формат / размер экземпляра

экземпляр полный

Сведения о полноте

[2], 298 с.

Объем экземпляра

Особенности создания:
библиофильский именной нумерованный экземпляр Ректора Казанской Д. Академии Архимандрита Иннокентия № (без номера);
сплетены ч. 1 и ч. 2
Сохранность:
заломы, пятна (фоксинги), пятна неизвестного происхождения, множественные потеки и следы среза уголков по всему книжному блоку;
разрыв с. 295-296;
следы реставрации: с. 265-266, 297-298;
утрата фрагмента технического ярлыка (наклейка) на корешке;
нарушение крепления;
выпадение книжного блока;
потертости на корешке, крышках переплета;
отслоение покровного материала на корешке и на верхней крышке переплета;
расслоение уголков на крышках переплета;
разрыв верхней части корешка
Записи:
с. 265-266 (чернила)
Пометы:
на с. 298 (чернила);
читательские пометы по всему книжному блоку (чернила)
Книжные знаки:
экслибрис (штемпель) Фундаментальной библиотеки Самарского государственного педагогического института на с. 298
Марка типографа: (штемпель) на обороте титульного листа и обороте шмуцтитула
Переплет:
составной (кожа, декоративная бумага); крышки жесткие; корешок с блинтовым тиснением; крапчатый обрез

Особенности экземпляра

Поисковая метка

34785

Инвентарный и (или) регистрационный номер

094:9(47) К53

Шифр хранения

Идентификатор в электронном каталоге владельца

Нужна помощь? Найдите ответ в базе знаний или напишите в поддержку!