Вебинар «Русские и европейские гравюры и литографии в НЭБ Книжные памятники»

7 июля в 10-00 МСК ждем всех любителей истории и искусства на вебинар «Русские и европейские гравюры и литографии в НЭБ Книжные памятники».

Это третья встреча цикла «Экскурсии с кураторами», на которой мы продолжим начатый в прошлый раз разговор о книжных памятниках из разделов изобразительных материалов.

На этот раз мы поговорим о представленных на сайте русских и европейских гравюрах и литографиях. Участники вебинара познакомятся с этим видом печатной графики, узнают о различных техниках создания гравированных изображений, выдающихся мастерах и жанрах, в которых они работали, а также увидят наиболее интересные и редкие экземпляры.
Спикер:

Мария Евгеньевна Ермакова — кандидат исторических наук, директор Департамента специализированных отделов Российской государственной библиотеки.


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР